Украинский молочный индекс (УМИ), который чрезвычайно точно показывает динамику доходности производства молока в профессиональных хозяйствах Украины, по итогам первого квартала 2017 показал, что условная доходность молочных хозяйств значительно возросла.

Об этом сообщил экономист инвестиционного отдела ФАО Андрей Ярмак на своей странице в Facebook.

Так, по его словам, условная доходность молочных хозяйств возросло на 30% к первому кварталу 2016 года, и сразу на 55% к первому кварталу 2015 года. “Но мы же знаем, что прошедшие два года были очень сложными. Так сравним со средним показателем за 5 лет. Получается, что УМИ в первом квартале 2017 был на 1% выше среднего за 5 лет для первого квартала и был третьим лучшим показателем за последние шесть лет”, – сообщил Ярмак.

19 мая на базе ОАО “Племзавод “Степной”” состоится Национальный День Ферми. Гости мероприятия получат возможность узнать процедуру заготовки грубых кормов с поля до кормового стола и ознакомиться с современной молочной фермой Украины. Главными организатором события является Ассоциация производителей молока и консалтинговая компания DYKUN. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий