Результаты февраля по экспорту свинины и говядины из США были значительно выше уровня прошлого года, при этом экспорт свинины достиг рекордного объема в феврале, согласно статистическим данным, опубликованным Министерством сельского хозяйства США и собранным Федерацией экспорта мяса США (USMEF). В любом случае торговый дефицит – горячая тема для разговора, особенно со странами, такими как Мексика, Китай и Япония.

Экспорт свинины в феврале составил 197 025 метрических тонн (мт), что на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первые два месяца 2017 года объем экспорта составил 399 692 мт, что на 18% превышает прошлогодний уровень. Стоимость экспорта также выросла – на 22% до 995,3 млн долларов США. Экспорт в феврале составил 27,6% от общего объема производства свинины, тогда как в прошлом году этот показатель составлял 23,8%. Соотношение в январе-феврале было также значительно выше – на уровне 26,8% по сравнению с 23% в первые два месяца 2016 года.

Экспорт говядины в феврале составил 90 417 мт, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стоимость этого экспорта увеличилась на 16% до 508,5 млн. долларов США. В феврале объем экспорта говядины вырос на 13% (186 905 мт) и на 17% в стоимостном выражении (1,02 млрд. долл.). Экспорт в феврале составил 12,6% от общего объема производства говядины. Данный показатель в январе-феврале был также довольно устойчивым, на уровне 12,4%.

“В условиях активного дефицита торгового баланса, особенно в таких странах, как Мексика, Китай и Япония, важно выделить сектора, в которых продукция США конкурентоспособна во всем мире, а экспорт процветает”, – сказал президент и главный исполнительный директор USMEF Филипп Сенг . Сектор красной мясной промышленности, безусловно, относится к этой категории, поскольку экспорт помог увеличить рост в промышленности США, и, в свою очередь, более крупное производство в США открыло новые экспортные возможности и обеспечило положительные результаты по всей цепочке поставок. (Meatinfo/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий