Ведущее место Украины на глобальном рынке продовольствия, а также высокий коэффициент ROI в украинском АПК делают привлекательной реализацию масштабных инвестпроектов в Украине, в .т.ч. для американского бизнеса. Об этом заявил первый замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк во время встречи с представителями американского бизнеса в Вашингтоне, сообщила 22 марта пресс-служба Минагропрода.

Он отметил, что украинский агропромышленный комплекс демонстрирует стабильную тенденцию роста как экономических, так и физических показателей, поэтому является перспективным направлением для инвестиций со стороны американского бизнеса.

“Украинские сельхозпроизводители являются одними из крупнейших в мире потребителей ресурсов и техники, а также заинтересованы в привлечении прогрессивных агротехнологий, которые позволят еще больше повысить эффективность сельского хозяйства”, – сказал М.Мартынюк. Первый замминистра заверил, что Минагропрод настроен на максимальное содействие привлечению иностранных инвестиций в отрасль и готов предоставить всестороннюю помощь представителям бизнеса. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий