Украина и Объединенные Арабские Эмираты планируют развивать совместное сотрудничество в торгово-экономической сфере, а также в агропромышленном комплексе. Об этом шла речь в ходе встречи первого вице-премьер-министра – министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива с султаном бин Саид Аль Мансури, министром экономики ОАЭ, сообщила 27 января пресс-служба Минэкономразвития Украины.

“Малый и средний бизнес составляет значительную часть экономики Украины, поэтому правительство и Минэкономразвития уделяют большое внимание созданию благоприятных условий для его развития. Мы также стремимся к внедрению инновационной модели экономики, которая позволит малому и среднему бизнесу развиваться стремительными темпами благодаря применению самых современных технологий и решений”, – подчеркнул С.Кубив.

В свою очередь, султан бин Саид Аль Мансури согласился, что поддержка малого и среднего бизнеса благодаря инновационным решениям действительно позволяет получить стремительный экономический эффект, особенно с учетом мировых тенденций к цифровизации и глобализации торговли. Поэтому для ОАЭ существенный интерес представляет поддержка и инвестиции в МСБ в других странах, в частности в Украине.

“Предлагаю разработать дорожные карты для сотрудничества между ОАЭ и Украиной в сфере АПК, сфере энергетики и энергоэффективности, а также здравоохранения и проектов поддержки малого и среднего бизнеса. Стоит обязательно сделать акцент на развитии этих сфер именно с учетом инновационных решений и технологий. Убежден, что это станет практическим средством активизации совместных проектов между нашими сторонами”, – отметил министр экономики ОАЭ. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий