ООО “Вог ритейл”, развивающее сеть кофеен под брендом WOG Cafe, планирует в 2017 году открыть до 30 новых кофеен вне собственных автозаправочных комплексов (АЗК), сообщил директор розничных продаж WOG Денис Кудин. “Думаю, за этот год мы добавим не менее 20-30 заведений вне АЗК, и к концу года их будет уже 50”, – сказал Д.Кудин агентству “Интерфакс-Украина”.

По его словам, компания намерена расширять сеть WOG Cafe и WOG Market путем концентрации в городах-миллионерах. “Мы концентрируемся: сначала Киев. Потом – Львов, далее – Харьков, Днепр и другие. Главное, достичь концентрации в одном месте, а потом двигаться далее, это правильное решение и с точки зрения более эффективного управления”, – добавил Д.Кудин. Как он сообщил во время пресс-конференции, в 2016 году компания завершила переформатирование 150 АЗК, обеспечив на них работу WOG Cafe и продажу широкого ассортимента товаров. По данным Д.Кудина, в настоящее время работает 400 АЗК WOG с магазинами и 265 АЗК с WOG Cafe.

“В прошлом году мы продали более 21 млн чашек кофе. И это значит, что мы, несомненно, являемся самым большим розничным продавцом кофе в Украине”, – констатировал директор розничных продаж WOG.

При этом, как рассказал генеральный директор WOG Сергей Корецкий, в 2016 году компании не удалось реализовать планы по открытию WOG Market, однако уже в текущем году WOG Market с широким ассортиментом товаров повседневного использования откроется на новой автостанции “Теремки” в Киеве.

“Это будет эксперимент, так как в магазины вне АЗК мы также верим… Надеемся, он будет успешным, и мы продолжим реализацию таких проектов на других объектах”, – резюмировал С.Корецкий.

Как сообщалось со ссылкой на данные компании “Вог ритейл”, в ноябре 2016 года компания открыла новое заведение общей площадью 145 кв. м на Большой Васильковской, 63 в Киеве, расширив, таким образом, сеть вне АЗК до 20 точек.

По данным компании, WOG Cafe вне АЗК насчитывает пять заведений в Киеве, одно во Львове, 14 – в поездах Интерсити. Кроме того, до конца 2016 года компания планировала открытие еще одного кафе в аэропорту “Киев” (Жуляны), однако перенесла его на 2017 год.

В конце 2015 года сообщалось, что WOG намерена открыть сеть из 200 кафе WOG Cafe отдельных от АЗС в течение трех-четырех лет. ООО “Вог ритейл” руководит сетью автозаправочных комплексов под брендом WOG, которая насчитывает около 500 объектов во всех областях Украины. Компания также активно развивает сопутствующие сервисы и услуги, в частности, сеть WOG Cafe и WOG market. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий