ЧАО “Одесский коньячный завод” (ОКЗ), старейший и один из крупнейших производителей коньяков в Украине, заключил контракты на поставку своей продукции в Австралию и Польшу. “Одесский коньячный завод увеличит производство и продажи в этом году. Мы осваиваем новые рынки. Буквально две недели назад отгрузили партию своей продукции в Австралию. Сейчас уже подписали контракт на поставку коньяков в Польшу”, – сказал журналистам председатель правления ЧАО Эдуард Городецкий.

По его словам, сейчас предприятие расширяет географию своих поставок, активно осваивает рынок США. Всего компания осуществляет экспорт в 14 стран. “Около 10% произведенной продукции у нас идет на экспорт”, – уточнил Э. Городецкий. Он добавил, что мощности по производству коньяка в течение года были загружены на уровне 55%. “У нас мощности по перекурке составляют 30 млн. л вина в сезон. Сейчас около 8 млн. л коньячного спирта находится на выдержке”, – добавил председатель правления компании. С 2014 г. все коньяки Одесского коньячного завода выпускаются из собственных коньячных спиртов под брендами “Шустов”, “Десна”, “Чайка”, “Аркадия” и др. В ассортименте компании коньяки возраста от 3 до 40 лет.

Одесский коньячный завод входит в крупнейший в Восточной Европе международный алкогольный холдинг Global Spirits, который основан в 2008 г. и объединяет профильные активы в алкогольной отрасли Украины, России и США. Производственные мощности Global Spirits: ЛВЗ “Хортица”, Одесский коньячный завод, Полтавский ЛВЗ, Крымский винный дом, ЛВЗ “Русский север”. В структуру также входят дистрибуционные подразделения: Украинская дистрибуционная компания, Торговый дом “Хортица” и Megapolis USA. Холдингу принадлежит более 15 локальных, региональных и международных брендов: “Хортиця”, “Первак”, “Шустов”, “Мороша”, Oreanda, San Marino, “Mикадо”, “Медовуха” и др. Продукция Global Spirits представлена в 87 странах мира. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий