Компания “Молочный альянс” совершила первую поставку сладко-сливочного масла 82,5% жирности объемом в 140 т в Нидерланды, – говорится в сообщении пресс-службы предприятия. “Рады сообщить, что мы осуществили первую поставку сладко-сливочного масла 82,5% жирности в 140 т в Нидерланды”, – отмечается в сообщении. Как уточняется, продукцию произвел ПАО “Золотоношский маслодельный комбинат”.

“Перед экспортом в Нидерланды вся продукция прошла тщательную проверку: компания SGS осуществила отбор проб, все образцы были также исследованы в сертифицированной украинской лаборатории – Испытательном центре государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы”, – подчеркивается в сообщении “Молочного альянса”. В соответствии с результатами экспертиз, продукция была одобрена для экспорта в любую страну мира.

“Оценили нашу продукцию и голландские партнеры, сделали уже следующий заказ”, – проинформировали в “Молочном альянсе” и добавили, что в январе 2017 г. группа компаний “Молочный альянс” поставит в Нидерланды еще 200 т сливочного масла. Напомним, ранее “Молочный альянс” планировал увеличить переработку молока на 10-12% до 402-410 тыс. т в 2016 г. “Молочный альянс” – холдинговая компания, объединяющая предприятия по производству и сбыту сыров и цельномолочной продукции, создана в июне 2006 г. Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ “Молочный путь”, “Славия”, “Здорово”, “Яготинское”, “Яготинське для детей”. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий