Для Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины 2016/2017 маркетинговый год может стать рекордным в заготовке зерновых. Об этом сообщил директор департамента элеваторной деятельности и реализации готовой продукции ОАО ГПЗКУ Геннадий Гордиенко.

Филиалы госкорпорации уже заготовили 2395 тыс. т зерна. Это не только на 195 тыс. т больше общего прошлогоднего объема заготовки, но и приближается к рекордному показателю в 2011/2012 маркетингового года, когда за весь год предприятиями корпорации было заготовлено 2633 тыс. т зерна.

“В настоящее время мы приняли на хранение более 88% от запланированного на текущий год объема зерна. Уже до конца текущего маркетингового года есть возможность не только выполнить годовой план по заготовке, но и установить исторический рекорд”, – считает Гордиенко. Директор департамента также отметил, что лидерами по заготовке зерновых остаются филиалы ОАО ГПЗКУ Савинский элеватор – 168 тыс. т, Белоколодезский элеватор – 136 тыс. т и Староконстантиновский элеватор – 117 тыс. т. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий