Крупнейший производитель масложировой продукции в Украине ViОil на Винницком масложировом комбинате (МЖК) запустил новую линию нагрузки шрота в контейнеры. Об этом сообщает пресс-службы предприятия. Отмечается, что новое оборудование позволит компании загружать контейнеры большого объема и отправлять их на отдаленные рынки – в частности, увеличить экспорт шрота в Индию и Таиланд.

По словам директора Винницкого МЖК Дмитрия Чаленко, рост экспорта по этим направлениям позволят компании частично компенсировать закрытие рынка Беларуси из-за карантина АЧС. Согласно сообщению компании, линия может перегружать 15 тыс. т шрота в месяц. Кроме того, сообщается, что ViОil планирует модернизировать линию нагрузки шрота и увеличить ее мощность до 20 тыс. т в месяц.

Компания ViОil – один из крупнейших и наиболее динамично развивающихся производителей и экспортеров подсолнечного масла в Украине. В состав промышленной группы ViОil входят Винницкий и Черновицкий МЖК, сеть ХПП и элеваторов в Украине, торговые представительства в Виннице, Черновцах, Киеве и Москве. (Agravery/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий