Аналитическое агентство H@ms Marketing Services прогнозирует, что снижение курса японской иены и мексиканского песо по отношению к доллару США может повлиять на экспортный спрос на американскую свинину.

За последние пару месяцев поставки убойных свиней выросли и практически приблизились к пределу пропускной способности скотобоен в США, в результате было зафиксировано понижательное давление на цены на рынках живых свиней.

Тайлер Фултон, директор по управлению рисками агентства H@ms Marketing Services   говорит, что есть надежда на восстановление цен, так как поставки боровов все же начинают сокращаться, поэтому можно ожидать некоторого улучшения на рынке, но это восстановление зависит от хороших продаж свинины – как внутри страны, так и на экспортных рынках.

Американские потребители показали демонстрируют рост спроса на свинину, но объемы производства свинины растут, кроме того, высоки и запасы свинины на складах холодного хранения. Поэтому американским поставщикам необходимо избавиться от этих объемов, а это сделать можно только на внешних рынках, поскольку уровень спроса на внутреннем рынке этого не позволяет.

Но в течение последних трех недель или около того, японская иена и мексиканский песо – валюты двух ведущих стран-импортеров американской свинины, которые импортируют более 50 процентов от общего объема экспорта свинины из Соединенных Штатов, оказались под значительным давлением по отношению к доллару США. Это делает американскую свинину дороже и, вероятно, окажет негативное влияние на объем экспорта свинины в эти страны. (Meatinfo/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий