Украина и Турция намерены расширять сотрудничество в сфере сельского хозяйства. Об этом 28 ноября шла речь в ходе агрофорума “Украина – Турция: расширение сотрудничества в аграрном секторе”, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

“Двусторонняя аграрная торговля между Украиной и Турцией за 10 месяцев 2016 г. уже превысила $700 млн., таким образом, к концу т.г. мы будем иметь объемы торговли не меньше, чем в 2015 г.”, – сказала замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева.

По ее словам, сотрудничество в аграрном секторе – это больше чем только торговля аграрными товарами. “Мы видим большой потенциал в развитии проектов в области сельскохозяйственного машиностроения, систем орошения, тепличного хозяйства, семеноводства. Кроме того, турецкий и украинский бизнес заинтересованы в совместных проектах в третьи страны”, – добавила замминистра. О. Трофимцева также отметила, что правительства Украины и Турции продолжают работу над соглашением о ЗСТ. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий