Кабинет министров Украины поддержал Закон “Об основных принципах и требованиях к органическому производству, обращению и маркировке органической продукции”, вынесенный на его рассмотрение Министерством аграрной политики и продовольствия Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минагропрода. По словам министра аграрной политики Тараса Кутового, в Украине есть уникальный потенциал для создания органической продукции, который используется сегодня только на 10%. “Этот закон создает дополнительные возможности для развития отрасли. Кроме того, он также создаст дополнительные механизмы безопасности для украинских граждан”, – подчеркнул министр.

Закон, по словам Т. Кутового, будет гарантировать потребителям уверенность в продуктах, маркированных как органические, что положительно повлияет на защиту операторов органического рынка от недобросовестной конкуренции и обеспечит прозрачные условия ведения хозяйственной деятельности в сфере производства и обращения органических продуктов. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий