Bunge Finance Europe BV, дочерняя финансовая компания Bunge Limited, объявила о выпуске 1,85%-ых облигаций на 200 млн. евро. Это будет дополнительный выпуск нот, которые войдут в одну и ту же серрию с выпущенным 16 июня, и будут иметь срок погашения в 2023 г., сообщает пресс-служба компании. Ожидается, что операция завершиться до 17 ноября 2016 г.

Совокупная сумма долга, которую Bunge должна будет погасить в 2023 г., с учетом ранее выпущенных облигаций составит 800 млн. евро. Чистые поступления от облигаций будут использованы на общекорпоративные цели.

Bunge Limited является ведущей мировой компанией, работающей в сфере агробизнеса и продуктов питания. Компания осуществляет деятельность в более чем 40 странах мира. Основными активами Bunge в Украине является Днепропетровский маслоэкстракционный завод и дочернее предприятие “Сантрейд”, которому принадлежат элеваторы в ряде регионов Украины. Компания занимается трейдингом зерном и маслом, торговлей CЗР и семенами. (Agroportal.ua/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий