В Николаевской, Киевской, Полтавской и Харьковской областях зафиксированы вспышки африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

В Николаевской области 11 октября был найден труп свиньи возле свалки, которая расположена за пределами населенного пункта пгт Березанка Березанского района на территории бывшего асфальтового завода. Также 13 октября в Николаевской области была зарегистрирована гибель четырех голов свиней в домохозяйстве в селе Калиновка, Витовского района. В Полтавской области 15 октября была зарегистрирована гибель трех голов свиней в домохозяйстве села Бодаква, Лохвицкого района.

В Киевской области 16 октября в ООО “Маруна Нью”, которое находится в селе Соколовка, Васильковского района, была обнаружена гибель 35 голов свиней. Еще две свиньи погибли в Харьковской области в домохозяйстве села Петровка, Шевченковского района. В очагах заболеваний проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС. (most-dnepr.info/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий