За август-октябрь 2016 г. госпредприятие “Укрспирт” изготовило 1,99 млн. декалитров спирта, – сообщила пресс-служба компании. В сообщении уточняется, что в августе объем производства спирта составил 437,1 тыс. дал, в сентябре – 735,5 тыс. дал, а в октябре – 813,8 тыс. дал. На предприятии прогнозируют, что в ноябре объем производства этилового спирта вырастет до 1 млн. дал.

Как отмечают в ГП, существенно выросли и объемы реализации продукции: в августе – 573,3 тыс. дал, а в сентябре показатели увеличились на 29%, что превысило план на 13%. Сейчас реализуется спирт, изготовленный в октябре, – 812,8 тыс. дал, что превышает результаты сентября на 10%. В “Укрспирте” сообщают, что таких показателей госпредприятие достигло благодаря запуску большего количества МПД. Всего за текущий год в стране работали 22 МПД (против 20 МПД в 2015 г.). После длительного простоя возобновили производственную деятельность Дубовязовское, Залозецкое, Ковалевское, Лопатинское, Новобобровицкое, Овечацкое и Липницкое МПД.

Кроме того, как подчеркивают в компании, сейчас “Укрспирт” прилагает усилия для восстановления своей деятельности на внешнем рынке – отработаны все логистические вопросы и уже заключены некоторые внешнеэкономические контракты, в частности, на новые виды продукции. “Сейчас главной нашей задачей является увеличение прибыли предприятия для повышения его стоимости при приватизации”, – отметил временно исполняющий обязанности директора – заместитель директора ГП “Укрспирт” Олег Дрожжин. Ранее сообщалось, что “Укрспирт” возобновил работу спиртового завода на Черкасчине. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий