Министр агрополитики Тарас Кутовой представил французской общественности перспективы инвестиций в аграрный сектор Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Кутовой отметил, что среди привлекательных для инвестиций направлений АПК Украины может быть участие потенциальных инвесторов в приватизации государственных предприятий аграрного направления, а также инвестиции в производство продукции АПК с большей добавленной стоимостью.

Министр напомнил, что между Украиной и Францией действует украинско-французская рабочая группа по вопросам сельского хозяйства, которая определяет основные приоритеты сотрудничества в агропромышленном комплексе. “Основными направлениями в которых заинтересована Украина является растениеводство, виноградарство и виноделие, животноводство и ветеринарная медицина, сотрудничество по вопросам осуществления экономического мониторинга и анализа сельскохозяйственных рынков”, – отметил он.

При этом Кутовой добавил, что большое значение для расширения сотрудничества имеет привлечение финансовой и технической помощи Франции как в двустороннем формате, так и в рамках сотрудничества Украина-ЕС. В частности, в поддержке развития фермерских хозяйств, органическом производстве, внедрении географических указаний сельхозпродукции в Украине и развитие локальных брендов. “Нам важно сотрудничать и конкурировать с европейскими партнерами, правильно показывать наши возможности и всегда быть впереди”, – сказал Кутовой. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий