По итогам I полугодия 2016 г. в совместной “Высокоолеиновой программе”, реализуемой в Украине ГК “Бизон-Тех” и Syngenta, стали 173 клиента, общая площадь сева высокоолеинового подсолнечника у которых составила 62,5 тыс. га. Такие данные 27 октября в своей презентации на конференции “Масложировая промышленность-2016” в Одессе привел директор департамента отдела семян ГК “Бизон-Тех” Евгений Панченко.

“Основными направлениями указанной программы, реализация которой была начата во второй половине 2015 г., являются: обеспечение гарантированной и достаточной поставки клиенту высококачественных гибридов высокоолеинового подсолнечника, оказание необходимой агрономической поддержки и разработка программ комплексной   химической защиты посевов для получения достойных результатов, а также проведение комплекса мероприятий, направленных на оказание помощи клиенту в определении качества и сбыте готовой продукции”, – отметил эксперт.

Также, по словам Е.Панченко, клиенты программы обеспечиваются полной информационной поддержкой, в т.ч. услугами первичного экспресс-анализа уровня олеиновой кислоты в произведенной масличной, “сборными” лотами ВО подсолнечника от нескольких клиентов для получения максимальной цены, оперативной информацией об активных трейдерах и уровне “премии”. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий