ПАО “Аграрный фонд” пытается сотрудничать с как можно большим количеством агропроизводителей и фермеров. Об этом 3 октября заявил председатель правления фонда Андрей Радченко сообщила пресс-служба компании.

“…Мы довольно лояльны, и наши двери открыты для всех. Это сельскохозяйственные предприятия, которые имеют производственную базу, поля, 2-3-летнюю историю выращивания культур. Предприятия также не должны иметь налоговой задолженности перед бюджетом, судебных исков и проблем с банками”, – уточнил он.

А.Радченко также добавил, что ПАО “Аграрный фонд” изменило подход к работе с сельхозтоваропроизводителями и с большинством из них работает по условиям предварительного заказа.

“Когда фермер начинает посевную, фактически мы даем ему заказ и просим запланировать определенный объем гречихи, который мы у него гарантированно выкупим. Таким образом, мы влияем на то, чтобы стабилизировать цены на рынке”, – отметил руководитель компании. По предварительным расчетам, ПАО “Аграрный фонд” в рамках форвардной программы 2016/17 МГ профинансировало аграриев на 2 млрд. грн. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий