На оптовых рынках Украины стремительно растут цены на огурцы, причем эта продукция обходится потребителям уже минимум вдвое дороже, чем в конце сентября 2015 г. Об этом сообщают аналитики “АПК-Информ: овощи и фрукты”, ссылаясь на данные ежедневного мониторинга проекта.

По информации отраслевых экспертов, наиболее резко за неделю огурец подорожал на оптовом рынке “Шувар” во Львове. Здесь сегодня эту продукцию оптом можно купить в среднем по 12 грн./кг (0,41 евро/кг), а это вдвое дороже, чем неделю назад. В Одессе на рынке “Привоз” оптовая цена на огурец за неделю выросла на 30-33% и сегодня варьируется в пределах 13-20 грн./кг (0,45-0,69 евро/кг) в зависимости от сорта и качества.

В Херсонской области на рынке “Нежданна” покупатели сегодня за оптовые партии огурца уже вынуждены платить на 25-30% больше, чем неделю назад. Здесь продавцы согласны вести отгрузки по 10-13 грн./кг (0,34-0,45 евро/кг). Тем временем, в Киеве на оптовом рынке “Столичный” огурец предлагается по 13-14 грн./кг (0,45-0,48 евро/кг), что в среднем на четверть дороже, чем на предыдущей неделе. Повышать цены на огурец продавцам на украинских оптовых рынках удается на счет довольно активного спроса. В то же время, предложение огурца заметно сократилось, поскольку выборки в теплицах существенно снизились из-за похолодания. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий