В пресс-службе Украинского клуба аграрного бизнеса сообщили о том, что во время седьмой Международной конференции аграриев “Эффективное управление агрокомпаниями” между украинской стороной и представителями Бразильского сельскохозяйственного общества был заключен меморандум о двустороннем сотрудничестве.

Алекс Лисситса, президент Украинского клуба аграрного бизнеса, рассказал о том, что до того, как Бразилия стала одной из самых мощных аграрных стран в мире, она имела схожие с Украиной проблемы. Президент отметил, что обоюдные намерения украинской и бразильской сторон были подкреплены подписанием важного меморандума. Также обе стороны хотят поделиться опытом сразу в нескольких областях – в сфере внедрения реформ в сельском хозяйстве, а также в области менеджмента.

По словам Лисситсы, главной целью сотрудничества между Бразилией и Украиной станет решение различных экономических вопросов для достижения выгоды. Напомним, что недавно Европейский инвестиционный банк заявил о том, что готов выделить четыреста миллионов евро на крупные проекты в аграрной отрасли Украины. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий