Пархомовский сахарный завод приступил к переработке сахарной свеклы, выращенной на полях частного сельскохозяйственного предприятия “Явир-АПК”. Об этом рассказал главный агроном предприятия “Явир-АПК” Николай Дрозд.

“В этом году на предприятии прошла серьезная реконструкция. Приобрели и установили две современные французские центрифуги. На заводе планируется довести производственную мощность до 2 тыс. т в сутки”, – сообщил Николай Дрозд. Он отметил, что в сезон на производстве заняты 400 человек. “Завод будет перерабатывать свеклу, выращенную на наших собственных полях. На 6 сентября убрано уже 160 га, общая площадь под свеклой – 3,5 тыс. га. Доля сахарной свеклы в общем объеме всех культур в нашем агропредприятии составляет 15%”, – отметил главный агроном предприятия.

По его словам, использование собственного сырья в производстве сахара более выгодно, так как есть возможность улучшать технологию выращивания, качество сырья и уменьшать себестоимость. Урожай, по словам Николая Дрозда, ожидается неплохой, но о точных цифрах в хозяйстве готовы говорить, когда уже уберут все поля. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий