По итогам 2015/2016 маркетингового года компания “УТА Логистик” на заказ украинских зерновых трейдеров обработала 205,7 тыс. т зерновых и масличных культур. Об этом сообщает пресс-служба компании. В частности, за отчетный период компания обработала 88,6 тыс. т продовольственной пшеницы, 70,3 тыс. т фуражной пшеницы, 32,2 тыс. т подсолнечного шрота, 6 тыс. т кукурузы, 8,6 тыс. т соевого шрота.

Подчеркивается, что среди основных клиентов “УТА Логистик” такие украинские аграрные компании как “Пологовский МЭЗ” (соевый и подсолнечный шрот), ДП “Эскорт-Агро” с иностранными инвестициями (пшеница, продовольственный шрот), компания “Зерно Краины” (пшеница, кукуруза), компания “ЮМДЖИ АГРО” (пшеница).

Также сообщается, что за 2015/2016 маркетинговый год компания совершенствовала процессы экспедирования и улучшения качества предоставляемых услуг, а именно внедрила процессы по увеличению оборачиваемости транспорта, систему управления очередями, дорожные карты по погрузке и документарному оформлению морских судов, целевой отбор проб на мощностях сельхозпроизводителей.

Кроме того, отмечается, что по итогам 2015/2016 МГ, суммарный доход “УТА Логистик” составил более 52 млн грн. Более 3,3 млн грн налогов компания уплатила в бюджет и целевые фонды.

“При создании компании на 2015/2016 МГ закладывались плановые показатели по обработке грузов на уровне 50 тыс. т. По итогам сезона данный показатель превышен более чем в 4 раза. Это отличный результат, добиться которого нам позволил комплексный подход компании к логистике зерновых грузов и объединения всего процесса в единое информационное пространство”, – отметил директор “УТА Логистик” Павел Плотников.

По его словам, в настоящий момент, “УТА Логистик” является единственной в Украине компанией, которая реализует принцип Simple Supply Management (управление цепями поставок) в аграрной логистике Украины.

“В планах компании развитие и углубление принципа Simple Supply Management, и как следствие, увеличение объема сервисных услуг предоставляемых клиенту и наращивание тоннажа обработанного груза”, – добавил Павел Плотников.

ООО “УТА Логистик” – специализированная логистическая и экспедиторская компания, которая оказывает полный спектр услуг по управлению логистикой зерновых и масличных грузов клиента. Находится под управлением ООО “Управляющая компания “Мариупольская Инвестиционная Группа”. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий