Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы и Агентство развития Чехии подписали меморандум о взаимопонимании, который позволит развивать экологическое сельское хозяйство в Молдове путем внедрения европейских стандартов.

В частности, сотрудничество будет развиваться путем разработки новых совместных мероприятий, основанных на результатах и выводах технико-экономических обоснований и исследований; предоставления Молдове экспертов, консультантов и других специалистов для проведения экспертизы в областях, представляющих взаимный интерес; проведения совместных совещаний экспертов, семинаров, конференций, круглых столов и т.д. с участием должностных лиц и экспертов в Молдове.

А также планируются поставки оборудования, материалов, товаров и услуг, необходимых для успешного осуществления мероприятий сотрудничества в указанной сфере развития в Молдове; разработки совместных инициатив, проектов и проведения исследований, направленных на достижение целей подписанного меморандума. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий