Минсельхоз Азербайджана и Франкфуртская школа финансов и менеджмента подписали договор о сотрудничестве, целью которого является повышение качества кредитования в сфере сельского хозяйства страны в соответствии с международным опытом. Об этом 9 июня, со ссылкой на министерство.

Отмечается, что в соответствии с договором, Франкфуртская школа финансов и менеджмента проанализирует существующую систему кредитования, подготовит необходимые рекомендации и предложит новые кредитные продукты.

Согласно сообщению, политику кредитования предлагается развивать по трем направлениям: улучшение структуры финансирования в аграрном секторе, подготовка механизмов кредитования агросектора, повышение конкурентоспособности сельского хозяйства Азербайджана и улучшение кредитных и лизинговых продуктов в соответствии с потребностями заемщиков. Разработка новой политики кредитования в агросекторе проводится в рамках совместного со Всемирным банком проекта по усилению конкурентоспособности сельского хозяйства, который был утвержден 30 сентября 2013 г. Проект планируется завершить 31 декабря 2018 г. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий