Постановлением Совмина от 27.05.2016 №416 установлен порядок распределения субвенций, передаваемых из республиканского бюджета в консолидированные бюджеты областей на финансирование расходов по развитию сельского хозяйства и рыбохозяйственной деятельности.

Как сообщает сайт правительства, распределение будет проводиться между консолидированными бюджетами областей на оплату комплекса работ по известкованию кислых почв, погашение задолженности по лизинговым платежам перед республиканским объединением “Белагросервис”, компенсацию части процентов по кредитам.

В целях распределения субвенций постановлением закрепляется норма, в соответствии с которой Минсельхозпроду представляется информация: о размере обязательств лизингополучателей по приобретению техники, причитающихся к уплате в очередном финансовом году – республиканским объединением “Белагросервис”; о среднемесячном размере задолженности по кредитам, предоставленным гражданам, осуществляющим ведение личных подсобных хозяйств, в очередном финансовом году – открытым акционерным обществом “Белагропромбанк”. Постановление вступает в силу после его официального опубликования. (БЕЛТА/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий