Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может выделить агрохолдингу Астарта до $20 млн. кредита на модернизацию повышение энергоэффективности и улучшение состояния окружающей среды сахарных заводов. Совет директоров банка примет решение по этому вопросу 22 июня.

ЕБРР – это крупнейший финансовый инвестор Украине. По состоянию на 1 января 2016 г. банк взял на себя обязательства по предоставлению около 12 млрд. евро в рамках 355 проектов по всей стране. Напомним, что за январь-март Астарта увеличила выручку на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Агропромхолдинг Астарта – крупнейший производитель сахара в Украине с долей производства около 25%. Земельный банк составляет 245 тыс. га. Кроме того, компания занимается производством молока и переработкой сои. В 2015 г. Астарта произвела 103 тыс. т молока, что на 1% меньше, чем годом ранее. Всего в Украине по итогам 2015 г. было произведено около 10,7 млн. т молока, что на 4% меньше, чем годом ранее. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий