Азербайджан и Иран готовы развивать сотрудничество в агросекторе, сказал министр сельского хозяйства Азербайджана Гейдар Асадов.

“Сегодня мы обсудили с министром сельского хозяйства Ирана [Махмудом Ходжати] развитие сотрудничества по множеству направлений, в том числе в сферах животноводства, искусственного осеменения, импорта новых пород сельскохозяйственного скота, растениеводства, повышения уровня сотрудничества в сфере семеноводства, налаживания отношений на уровне научно-исследовательских институтов, обмена кадрами, результатами научных работ”, – сказал министр. Асадов сообщил, что политические связи между странами находятся на высоком уровне.

“В контексте таких политических и экономических связей развитие агросектора не должно отставать, а быть адекватным интенсивно развивающимся политическим связям”, – сказал министр. Отношения Азербайджана и Ирана в сфере агросектора в последнее время получили дополнительный импульс, добавил глава минсельхоза. “Между Азербайджаном и Ираном подписано пять документов, проведены десятки встреч, что позволило обеспечить правовую базу для развития сотрудничества в агросекторе”, – сказал Асадов. По словам министра, между двумя странами действует рабочая группа, которая поможет перевести в практическую плоскость результаты обсуждений предпринимателей в рамках проходящего бизнес-форума. (trend.az/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий