На полях LNZ Group начался посев гибридов подсолнечника и кукурузы. Под направление семеноводства в этом году в компании отводят более 6 тыс. га земли. Об этом сообщает пресс-служба компании. Согласно сообщению, кроме уже традиционных гибридов будут сеять и новые, например, гибрид кукурузы компании “Монсанто” – ДКС 5007.

“Это поздний гибрид, который в Украине вообще до сих пор не выращивали. Также в этом году у нас есть еще и эксклюзивное право на выращивание в Украине гибрида ДКС315”, – говорит директор аграрного производства LNZ Grouр Роман Франчук. По его словам, этот гибрид – классический и давно известный. Особенно его любят выращивать в северных и западных регионах. Также сообщается, что среди новинок, которые в этом году будут выращивать на полях LNZ Group – новый гибрид компании Syngenta под названием “Новатоп”. Он характеризуется ранним сроком созревания и высокой урожайностью.

Кроме этого, отмечается, что в этом году компания отошла от традиционного процесса посевов гибридов подсолнечника и кукурузы “При посеве этих культур специалисты LNZ Group избрали новую технологию – применение стартовых удобрений. Такая подпитка применяется непосредственно в зоне самого семени. Новая технология призвана увеличить урожайность”, – говорится в сообщении. LNZ Group – современная диверсифицированная агропромышленная компания, объединяющая 31 агрофирму в Черкасской и Сумской областях. Арендует 55 тыс. га земли и обеспечивает работой 3 тыс. работников в сезон. LNZ Group входит в десятку компаний, наиболее динамично развивающихся в секторе семеноводства. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий