В Украине внедряют международные проекты по развитию семейных ферм и кооперации. Об этом сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая.

В Винницкой, Львовской, Херсонской и Черкасской областях Украины при поддержке международных донорских организаций внедряются 6 проектов по поддержке развития малого предпринимательства, семейных фермерских хозяйств и кооперации в сельской местности. “Во время встреч и переговоров с иностранными партнерами очень часто поднимается тема развития аграрных кооперативов. Например, мы получаем огромную профессиональную помощь в вопросе развития кооперативного движения от наших канадских партнеров”, – отметила Владислава Рутицкая.

По ее словам, Канада является одним из крупнейших вдохновителей развития агрокооперативов в Украине. В Черкасской области при поддержке Европейского союза с 2015 г. действует проект “Создание регионального учебно-практического центра развития многофункциональных кооперативов”, в рамках которого предполагается создание 50 новых сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов”, – добавила замминистра. (Латифундист/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий