Бразилия теперь на шаг ближе к возможности экспортировать продукты из свинины в Южную Корею. Для Бразилии   открытие этого рынка может привести к увеличению прибыли от экспорта свинины на $153,6 млн. в год.

“Это большой прорыв в переговорах, которые начались в 2004 г., когда в Южной Корее   имелся закон, который не признавал зонирование регионов, где были выявлены вспышки ящура, и потребовал, чтобы страна в целом была свободна от болезни, чтобы иметь возможность поставлять мясную продукцию на южнокорейский рынок” – подчеркнула Татьяна Палермо, секретарь по международным отношениям в агробизнесе министерства сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии

“В 2008 г. правительство Кореи изменило свое законодательство, признающее принцип регионализации, и согласилось рассмотреть возможности ввоза бразильской свинины на внутренний рынок страны” , – заявила Палермо. Министерство сельского хозяйства Бразилии теперь будет проверять требования к качеству и безопасности свинины, предложенные Южной Кореей, а правительство Южной Кореи проведет консультации с общественностью. Если не возникнет каких-либо новых препятствий, в ближайшее время будут опубликованы окончательные требования к экспорту свинины из Бразилии в Южную Корею. (Meatinfo/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий