Компания “МРИЯ Агрохолдинг” получила предложение от консорциума текущих бондхолдеров и международных инвесторов об открытии новой кредитной линии на $50 млн. Новый рабочий капитал позволит завершить весеннюю посевную и провести уборочную кампанию. Об этом 22 марта сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что существенным условием получения кредита является принятие большинством кредиторов соглашения о реструктуризации. “МРИЯ Агрохолдинг” находится в процессе переговоров с координационными комитетами кредиторов и бондхолдеров относительно условий реструктуризации долгового портфеля, в которые были внесены изменения, необходимые для привлечения нового кредита. Согласно обновленным условиям задолженность “МРИИ” должна быть восстановлена на максимальном уровне в $300 млн., включая обеспеченные кредиты, основной долг и сумму нового оборотного капитала на 2016 г. Сумма текущего долга свыше максимального уровня будет преобразована в инструмент, подобный акционерному капиталу, что обеспечит кредиторам полную выгоду от восстановления капитализации компании путем события ликвидности.

По словам финансового директора “МРИИ” Тона Хулса, процесс реструктуризации, через который проходит компания, предоставляет кредиторам все выгоды участия в акционерном капитале. “Наша текущая задача – скоординировать принятие условий большинством кредиторов, а также объединить и консолидировать все индивидуальные кредитные соглашения в новый стандартный кредитный документ, который был бы приемлем для всех сторон и соответствовал законодательствам Кипра и Украины”, – добавил он.

“МРИЯ” призывает кредиторов согласовать условия реструктуризации и привлечения рабочего капитала до конца марта 2016 г., что позволит уже в конце апреля профинансировать дополнительный рабочий капитал компании. Пресс-служба сообщила, что в ходе переговоров достигнуто соглашение о пролонгации до конца апреля кредита в $9 млн. на пополнение рабочего капитала, полученного “МРИЕЙ” в июне 2015 г. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий