Туркменистан упорядочивает систему ввоза и продажи табачных изделий на территории страны. Соответствующее постановление на заседании правительства подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов. Документ уполномочивает Министерство торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана в установленном порядке ввозить табачные изделия на территорию Туркменистана, устанавливать на них минимальные розничные цены и осуществлять оптовую и розничную продажу через подведомственные юридические лица.

Постановление главы государства предписывает Министерству торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана, Главной государственной налоговой службе и Главной государственной таможенной службе страны в рамках своих полномочий обеспечить контроль за тем, чтобы иные юридические и физические лица не осуществляли ввоз и продажу табака на территории Туркменистана. Исключение составляет ввоз табачной продукции в установленном порядке для собственных нужд, а также транзит через территорию Туркменистана.

Также Министерству торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана, налоговому и таможенному ведомствам страны совместно с Министерством адалат (юстиции) поручено в месячный срок представить в правительство предложения о внесении в законодательство Туркменистана соответствующих изменений и дополнений. (Turkmenistan.Ru/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий