Генеральный директор Корпорации “Укрвинпром” Владимир Кучеренко принял участие во встрече с делегацией международной товарной биржи “Бохай” (КНР) о создании Международного биржевого центра в Украине. Как сообщили в пресс-службе корпорации “Укрвинпром” в понедельник, представители китайской биржи обсудили создание в Украине Международного биржевого центра, который будет осуществлять все виды биржевой торговли, в том числе и аграрной и агропромышленной продукцией. Делегация биржи “Бохай” прибыла в Украину для поиска понимания и поддержки в органах государственной власти по содействию реализации своих масштабных планов.

“Создание Международного биржевого центра в Украине даст возможность украинским производителям виноградно-винодельческой продукции напрямую работать на азиатском рынке. Поскольку Китай является потенциально крупнейшим в мире потребителем сельскохозяйственной продукции, это направление является крайне перспективным для украинских производителей с целью увеличения объемов поставок украинской виноградно-винодельческой продукции в КНР”, – подчеркнул Владимир Кучеренко, генеральный директор Корпорации по виноградарству и винодельческой промышленности “Укрвинпром”.

В случае положительного решения вопроса создания в Украине открытой прозрачной международной площадки для торговли, ведущие предприятия виноградно-винодельческой отрасли страны-члены Корпорации “Укрвинпром” заинтересованы в представлении своей продукции на торги. В частности, свою продукцию смогут представить такие предприятия как: ЗАО “Артемовск Вайнери”, ОП “Ужгородский коньячный завод”, СП “Айсберг”, ОАО “Дом марочных коньяков “Таврия”, ООО “Атлантис”, ОАО “Коблево”, Одесский и Николаевский коньячные заводы и др.

Международная товарная биржа “Бохай” является крупнейшей и самой влиятельной универсальной биржей в мире, в работе которой принимают участие все большие государственные и частные корпорации Китая. Сейчас на бирже проходят торги по более 70 позиций, в том числе и сельскохозяйственного сырья. Правительство Китая внедряет политику постепенного открытия доступа к международной торговли. (Укрвинпром/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий