Крупный производитель соков “Витмарк-Украина” (ТМ Jaffa, “Наш Сок”, “Просто фрукты”) в текущем году рассчитывает на рост продаж на 12%, сообщил президент компании Виталий Виницкий. “В 2016 г. мы ожидаем рост отгрузок на 12% (по сравнению с 2015 г.), за счет укрепления позиций брендов в Украине и значительного роста экспортных продаж на новых рынках”, – сказал он. По его словам, объемы продаж компании в 2015 г. сократились до 96 млн. литров. Соковая категория рынка Украины потеряла 20% по отношению к 2014 г. На экспорт “Витмарк-Украина” поставил почти 10 млн. литров продукции.

“Основными ограничениями в экспорте прошлого года являлись – запрет на ввоз украинских соков в РФ, а также падение рынков в ключевых странах СНГ. Компания интенсивно осваивает продажи на рынках Европы и Азии”, – добавил руководитель компании. География продаж “Витмарка” постоянно расширяется. Сейчас поставки осуществляются в более чем из 20 стран, включая СНГ, страны Балтии, Европы, США, Канаду, Ближнего Востока и Китай. “В ближайшем году наш основной приоритет – это рост доли рынка нашего самого массового и популярного бренда – “Наш Сок” и соков прямого отжима под ТМ “Прямосок”, – уточнил В. Виницкий. Компания “Витмарк-Украина” в 2015 г. заняла на рынке СНН (соки, напитки, нектары) долю в 26%, в категории соков и пюре для детского питания – 34%.

“Витмарк-Украина” – один из крупнейших производителей на рынке соков, нектаров, сокосодержащих напитков, детского питания, пюреобразных и концентрированных полуфабрикатов. Производит продукцию под ТМ Jaffa, “Наш Сок”, “Просто Фрукты”, “Прямосок”, “Чудо-Чадо”, “Соковита” и Aquarte.

Основной производственной базой компании “Витмарк-Украина” является “Одесский консервный завод детского питания”. Его производственные мощности позволяют ежегодно производить соковую продукцию объёмом до 450 млн. л в год. На предприятии установлены 11 линий розлива в упаковки Tetra Pak, линия розлива в ПЭТ бутылку, а также линия для упаковки детского питания в стеклянную банку и линия розлива соков в стеклянную бутылку. (УНН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий