Гайсинский сахарный завод компании “Укрпроминвест-Агро” в 2015 г. произвел более 104 тыс. т сахара. Об этом сообщила пресс-служба компании. Отмечается, что на предприятии за год переработало 692 тыс. т сахарного сырья, а среднесуточный объем переработки составил 7583 тонны (максимальный – до 8000 тонн).

“В целом на программы модернизации на Гайсинском сахарном заводе направлено более $35 млн. (c 2006 г. – Прим. ред.)”, – говорится в сообщении. В частности, перевод паровых котлов с природного газа на уголь позволил снизить стоимость технологического пара в 2,5 раза и значительно оптимизировать себестоимость производимой продукции.

Кроме того сообщается, что второй сахарный завод “Укрпроминвест-Агро”, Крыжопольский, в 2015 г. переработал 590 тыс. т сахарной свеклы и произвел 90,7 тыс. т сахара. Компания “Укрпроминвест-Агро” занимается выращиванием сахарной свеклы, пшеницы, сои, кукурузы, подсолнечника, производством муки и сахара, а также мясным и молочным животноводством. Земельный банк компании составляет 122 тыс. га. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий