Министерство финансов Украины разрабатывает техническое задание на производство электронной акцизной марки и рассчитывает, что она будет внедрена в течение двух-трех лет.

“Сейчас мы готовим техническое задание на производство электронной акцизной марки. Будем проводить тендер, но поскольку в бюджете не заложено денег на программное обеспечение, мы будем рассматривать возможность привлечения полиграфкомбината “Украина” и делать синергию с международными программами”, – сказала заместитель министра финансов Елена Макеева в ходе Первого винодельческого форума в Киеве в среду.

По ее словам, для Минфина важно, чтобы электронная акцизная марка была универсальной для всех производителей подакцизной продукции. “Это не краткосрочный проект, это проект на 2-3 года. Через месяц-два будет сделано техзадание по проекту”, – добавила Е. Макеева. Она уточнила, что изначально необходимо оценить мощности полиграфкомбината “Украина” для возможности производства таких марок, а также решить вопрос с получением дополнительного финансирования. (УН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий