Кабинет министров Украины поддержал инициативу Министерства аграрной политики и продовольствия о дерегуляции сахарной отрасли, предусматривающую отмену Закона Украины “О государственном регулировании производства и реализации сахара”.

“Предлагается принять законопроект о дерегуляции свекольно-сахарной отрасли путем отмены Закона Украины “О государственном регулировании производства и реализации сахара” как такого, который в сегодняшних условиях не способствует устойчивому функционированию свекольно-сахарной отрасли на рыночных принципах и не обеспечивает дальнейшего развития и привлечения инвестиций”, – сказал министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко на заседании.

Напомним, Кабмин повысил на 2016/2017 маркетинговый год (сентябрь – август) минимальные цены на свекловичный сахар на 40,7% по сравнению с текущим МГ – до 9078,87 грн./т (без НДС). Минимальные цены на сахарную свеклу в следующем сезоне будут на 38,4% выше – 616,99 грн./т (без НДС). (Капитал/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий