8 февраля компания, представляющая бренд Carrefour Kazakhstan, на своей официальной страничке в Facebook сообщила, когда в Казахстане будет открыт первый магазин всемирно известной французской торговой сети. В июле 2015 г. Forbes.kz сообщал о том, что Carrefour заходит на рынок Казахстана. Продуктовые магазины этой французской сети заводит компания ТОО “Маджид Аль Футтайм Гипермаркетс Казахстан” (Carrefour) (подразделение арабской компании Majid Al Futtaim – владелицы франшизы на открытие магазинов Carrefour).

Carrefour – французская сеть магазинов, второй по рыночной капитализации ретейлер после американской Wal-Mart Stores. Основанная в 1963 г., компания владеет гипермаркетами, супермаркетами, дискаунтерами, круглосуточными и мелкооптовыми магазинами в разных странах мира. Как уже писал Forbes.kz со ссылкой на коммерческого директора ТОО “Маджид Аль Футтайм Гипермаркетс Казахстан” (Carrefour) Стефана Боньона, сеть Carrefour намерена открыть в Казахстане 9 гипермаркетов.

– Первый наш магазин откроется в 2016 г. в новом торговом центре Grand Park (который сейчас строится на месте АХБК рядом с мебельным центром Armada на пересечении улиц Кабдолова и Алтынсарина – F). Carrefour будет занимать там 8 тыс. кв. м торговых площадей, – сообщил Стефан Боньон. – Мы планируем открыть 5 гипермаркетов в Алматы и минимум 4в Астане. В каждом из гипермаркетов будет работать по 500 сотрудников. Он так же отметил, что на казахстанском рынке компания будет тесно сотрудничать с местными производителями товаров и отдавать предпочтение им. (forbes.kz/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий