В рамках проекта “Аграрные расписки в Украине”, который внедряется в Винницкой области, оформлена первая аграрная расписка. Об этом говорится в сообщении Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации. Ее оформило сельхозпредприятие Липовецкого района на 400 тыс. грн.

Аграрные расписки – это новый финансовый инструмент который позволяет аграриям области получить лучший доступ к материально-техническим и финансовым ресурсам. “Стоит отметить, что этому событию предшествовала большая работа, осуществленная Департаментом агропромышленного развития облгосадминистрации и специалистами проекта “Внедрение аграрных расписок” Международной финансовой корпорации”, – говорится в сообщении.

В частности, в районах проведено 19 семинаров с сельхозтоваропроизводителями области и один семинар с руководителями банковских учреждений области, поставщиками материально – технических ресурсов. Все участники семинаров получили информацию и консультации, а также были обеспечены необходимыми методическими материалами. Работа проекта в Винницкой области продолжается. (УНН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий