ГК “Агро-Белогорье” планирует в январе 2017 г. ввести в эксплуатацию Яковлевский комбикормовый завод (Белгородская обл. РФ) – одно из шести производств в рамках анонсированного ранее инвестиционного проекта компании. Об этом 4 февраля сообщила пресс-служба ГК “Агро-Белогорье”.

“Проект предполагает строительство завода по производству готовых гранулированных комбикормов мощностью 210 тыс. т в год и элеватора для единовременного хранения 60 тыс. т зерна. Последний будет сдан уже к середине сентября т.г., комбикормовый завод введут в эксплуатацию в конце января 2017 г. К октябрю 2018 г. он должен выйти на проектную мощность”, – уточняется в сообщении.

Основным поставщиком сырья для завода будет “Прохоровская зерновая компания”, входящая в состав холдинга. Потребителями продукции завода станут свинокомплексы “Агро-Белогорья”, включая новые производства, строящиеся параллельно. Инвестиционная стоимость Яковлевского комбикормового завода, который станет третьим предприятием в составе холдинга, производящим гранулированные корма для животных, оценивается в 1,8 млрд. руб. Срок окупаемости составит 9 лет. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий