Австралийские цены на коз оставалась на рекордно высоком уровне в течение 2015 г., на фоне сильного международного спроса, снижения курса австралийского доллара и снижения поставок скота в зимние месяцы, сообщает Ассоциация производителей скота и мяса Австралии (MLA).

Курс австралийского доллара   снизился до минимума за последние 5 лет, опустившись ниже 70 US – в октябре 2015 г., что поддержало рост австралийского экспорта мяса коз, сообщает MLA. Восточные страны активно наращивали закупки мяса коз в Австралии на протяжении всего 2015 г., а цены на козлятину взлетели на 39% в годовом исчислении.

Объем убоя коз в 2015 г. (с января по октябрь) достиг 1,75 млн. голов и остался относительно неизменным относительно соответствующего периода 2014 г., сообщает Австралийское бюро статистики. Австралийское производство козлятины, при этом, оказалось на 2% ниже уровня 2014 г. Несмотря на стабильный спрос со стороны международных рынков, снижение производства привело к тому, что к концу 2015 г. австралийский экспорт козлятины упал на 17% в годовом исчислении до 27100 т в убойном весе, сообщает Департамент сельского хозяйства. (Meatinfo/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий