Международная компания по производству товаров повседневного спроса Unilever планирует во втором полугодии 2016 г. запустить чайную фабрику, которая строится в поселке Гостомель под Киевом. Согласно сообщению пресс-службы компании, инвестиции в строительство, которое началось в середине прошлого года, уже достигли 8,3 млн. евро.

“Работу над проектом Unilever ведет с середины 2015 г., и на данный момент объем вложений в чайную фабрику уже составляет 8,3 млн. евро. Для компании это крупнейший инвестиционный проект с момента выхода на украинский рынок (1993 г.)”, – говорится в сообщении. В пресс-службе отметили, что Министерство экономического развития и торговли создало специальную рабочую группу с целью не допустить срыва планов по запуску фабрики в этом году.

“В целях содействия своевременному запуску нового производства, запланированному уже на второе полугодие 2016 г., при Министерстве экономического развития и торговли Украины создана специальная межведомственная рабочая группа, что позволяет британско-голландскому инвестору Unilever рассчитывать на реализацию проекта без срывов и задержек”, – подчеркнули в компании. Пресс-служба привела слова главы представительства Unilever в Украине Василия Бовдилова, который отметил, что новое производство позволит компании упростить логистику.

“Запуск чайного производства под Киевом – это действительно исторический этап в деятельности компании на местном рынке. Благодаря этому проекту мы серьезно упростим систему поставок и снизим зависимость нашего бизнеса от импорта”, – цитирует Бовдилова пресс-служба. (Ubr.ua/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий