Размеры надбавок за реализуемую в 2016 г. сельхозпродукцию утверждены постановлением Совета министров Республики Беларусь № 62 от 26 января 2016 г. Выплаты в виде субсидий предоставляются из местных бюджетов за реализованное, направленное на переработку молоко, крупный рогатый скот, тресту льна-долгунца, уточнили в пресс-службе правительства РБ.

Надбавка за тонну молока базисной жирности (без НДС) составит от 270 тыс. руб. и более, за тонну крупного рогатого скота – 2 млн. и более. Надбавки по тресте льна-долгунца (за тонну) составляют от 735 тыс. и более. Согласно постановлению надбавки будут выплачиваться юридическим лицам и их обособленным подразделениям, занимающимся производством сельхозпродукции. При этом субсидии для юрлиц, которые занимаются этим в неблагоприятных для производства сельхозпродукции районах, увеличиваются на 1-10%.

Средства, выплачиваемые за молоко и КРС, юрлицам рекомендуется использовать для приобретения минеральных удобрений, включая расходы по их доставке и затраты обслуживающих организаций, горюче-смазочных материалов, энергоресурсов, семян, средств защиты растений, запасных частей для сельхозтехники, белкового сырья, оплаты услуг по ремонту техники и погашения задолженности по ним. (DairyNews.ru/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий