Сеть ресторанов японской кухни “Сушия” инвестировала около 6,8 млн. грн. в открытие ресторанов в 2015 г. Об этом говорится в сообщении сети. “В 2015 г. “Сушия” продемонстрировала стабильное развитие. Компания открыла новые рестораны в Киеве (ТЦ “Апрель”, ул. Л. Курбаса, 19а) и Львове (ТРЦ Forum Lviv, ул. Под Дубом, 7б), инвестировав в них около 6,8 млн. грн.”, – говорится в нем.

Также компания уже вложила около 1,8 млн. грн. в 2 новых ресторана, открытие которых запланировано на 1 квартал 2016 г.: в новом киевском торгово-развлекательном центре New Way (ул. Архитектора Вербицкого) и во Львове по адресу пр. Т. Шевченко, 3. В сообщении указано, что при этом по независящим от компании причинам в 2015 году “Сушия” вынуждена была закрыть 3 киевских ресторанах – в ТРЦ “Гулливер”, рестораны на ул. Грушевского и Городецкого.

“2015 был непростым для украинского бизнеса вообще и для ресторанов в частности. Мы все почувствовали на себе последствия нестабильной экономической и политической ситуации в стране, и “Сушия” не стала исключением. При этом до конца года положительная динамика становилась все более ощутимой, и в целом я могу оценить прошедший год как довольно успешный”, – цитируется в нем руководитель сети Роман Романчук. На данный момент сеть насчитывает 39 ресторанов в 12 городах Украины (23 в Киеве и 16 в регионах).

“В 2016 г. мы вошли с новыми амбициозными планами, которые уже начинаем воплощать. Мы открываем новые рестораны, планируем расширять географию присутствия, развиваем доставку, разрабатываем концепцию обновления “Сушия 2.0”, – отметил Романчук. Согласно сообщению, развитие сети коснулось и сервиса “Точная доставка”: на сегодняшний день услуга доставки от “Сушия” доступна не только в городах присутствия сети, но также и в пригородах.

В частности, рост заказов “Точной доставки” составил 8,64% по отношению к 2014 г. – компания обработала 486275 заказов доставки. Сеть ресторанов японской кухни “Сушия” планирует открыть заведения сети в странах Европы. “Сушия” планирует открыть 3-4 ресторана в разных городах Украины в 2016 г. “Сушия” – рестораны современной японской кухни, первый ресторан открылся в декабре 2006 г. (УН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий