Представители Россельхознадзора провели телефонные переговоры с сотрудниками египетского Министерства мелиорации и сельского хозяйства. По сообщению российского надзорного ведомства, во время переговоров стороны обговорили актуальные вопросы, связанные с поставками в Египет животноводческой продукции российских производителей.

Россельхознадзор согласился с просьбой египетского Минсельхоза в подробностях ознакомиться с действующей в РФ системой ветконтроля на примере некоторых предприятий, которые заинтересованы в поставках своей продукции в Египет. Представители российской стороны заверили своих египетских коллег в том, что официальное приглашение для проведения необходимой проверки будет отправлено незамедлительно.

Также стало известно о том, что генеральная ветеринарная служба Египта до 24 января направит в Россельхознадзор свое заключение по предоставленным российской стороной проектам ветсертификатов на козлятину, баранину, мясное сырье и субпродукты, полученные при забое и переработке коз и овец, которые будут поставляться в Египет из России. (Крестьянские ведомости/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий