ЗАО “Atropatena” планирует наладить производство птицеводческой продукции в Сиязане (Азербайджан). Об этом сообщил помощник председателя совета правления ЗАО Мушвиг Гусейнов. Основная цель создания нового производства – снижение зависимости от импорта птицепродуктов”, – сказал М. Гусейнов.

По его словам, в настоящее время идет подготовка к началу производства с использованием новейших технологий, поставляется современное оборудование. В настоящее время Азербайджан обеспечивает себя мясом птицы на 98%, импортируя его из Турции, Ирана, США и Бразилии. Также помощник председателя совета правления проинформировал о планах компании по строительству завода по производству кормов. Он отметил, что реализация данного проекта призвана устранить главную причину подорожания продукции ООО “Atena”, так как импорт кормов сказывается на стоимости молочной продукции компании.

“Надеемся, что в ближайшее время компании будут выделены площади под производство кормов”, – сообщил М. Гусейнов. ЗАО “Atropatena” имеет крупнейшее в Азербайджане животноводческое хозяйство на 3 тыс. голов крупного рогатого скота, кормозавод (ООО “Aqat Aqro”), предприятие по производству молочной продукции ООО “Atena”, а также совместное с ООО “Gilan” предприятие. (Trend/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий