Произведенные пивоварней Aldaris сорта пива Mezpils и Mezpils Nefiltretais получили Зеленую ложечку, а сорт Aldaris Legenda – Бордовую ложечку. Присвоенные этим сортам пива национальные знаки качества подтверждают, что пиво сварено в Латвии и отвечает высочайшим стандартам качества.

Все сорта пива, получившие ложечки, варят в исторической пивоварне Aldaris, которая открылась после реконструкции весной 2014 г. Пиво Mezpils – один из первых сортов латвийского пива, в производстве которого используется только местный солод из солодовни Latraps. Секрет вкуса и аромата Aldaris Legenda кроется в процессе его варки, с использованием метода отваривания затора. Применение этого старинного и трудоемкого метода придает пиву полный и устойчивый вкус.

“Это первые сорта нашего пива craft, получившие национальные знаки качества – Зеленую и Бордовую ложечки, которые узнает и которым доверяет большинство потребителей. Надеемся, что это оценят также и любители пива, выбирая на полках магазинов или в барах соответствующие сорта пива”, – говорит член правления Aldaris Лаура Крастиня. (rus.db.lv/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий