Объем производства вин, шампанских и игристых, винных напитков без добавления этилового спирта в Ростовской области за 2015 г., по предварительным подсчетам, составил более 1,628 млн. дал, что на 376 тыс. дал больше, чем годом ранее.

“От производства вина за 11 месяцев 2015 г. в областной бюджет поступило 199,6 млн. руб. акцизов. С января по ноябрь объемы поставок вин и винных напитков составили 53% в общем объеме поставок алкогольной продукции”, – сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области. Объем поставок импортных вин и винных напитков по итогам 11 месяцев 2015 г. сократился на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 376,4 тыс. дал.

Всего на Дону работает восемь винодельческих предприятий, одно из которых – ООО “Донское винодельческое хозяйство “Эльбузд” – получило лицензию на производство вина в октябре 2015 г. Также на территории области расположены 25 крестьянско-фермерских хозяйств, занимающихся выращиванием винограда, часть из которых готовится к получению лицензии на производство и продажу алкогольной продукции по упрощенной схеме. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий