В реконструкцию и модернизацию сети магазинов Latvijas balzams veikali (LB veikali) за полтора года инвестировано 212 тыс. евро, сообщают на предприятии. За это время в Вецриге открыты три новых магазина сети LB veikali концепции premium, в реконструкцию которых инвестированы 180 тыс. евро. Еще 32 тыс. евро в 2015 г. вложены в модернизацию магазинов повседневного спроса – установку вывесок с новым логотипом АS Latvijas balzams и косметический ремонт.

“В магазинах новой концепции увеличилось и число постоянных клиентов, и объем средней покупки. Это указывает, что и гости столицы, и ее жители все больше ценят современную среду магазина, приятную атмосферу и знающий, отзывчивый персонал. Кроме того, как свидетельствует проведенный нами опрос потребителей, клиенты позитивно отзываются о широком ассортименте товаров – помимо алкогольных и безалкогольных напитков, здесь можно приобрести латвийские сувениры, сладости, а также горячий кофе на вынос”, – говорит руководитель LB veikali Виктория Войченко.

Комментируя планы на следующий год, Войченко рассказала, что торговая сеть LB veikali продолжит инвестиции в реконструкцию магазинов, при этом два магазина новой концепции планируется открыть уже в первой половине 2016 г. Также предусмотрено продолжить модернизацию и магазинов повседневного спроса, выполняя косметический ремонт, заменяя вывески и пополняя ассортимент. В настоящее время в Латвии 44 специализированных магазина напитков Latvijas balzams veikali, которые входят в холдинг Amber Beverage Group. (rus.db.lv/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий