Пищевая промышленность – это стабильный бизнес, так как люди всегда ели и будут есть, но в этой сфере происходят изменения – увеличивается время, которое можно сэкономить, работая на кухне. Готовое тесто для блинов и пирожных, лапша быстрого приготовления, маринованные кусочки курицы, которые остается лишь обжарить – все это ответ литовского пищевого предприятия KG Group на спрос и тенденции рынка.

“Наша цель состоит в том, чтобы обеспечить полный цикл производства продукта – с поля на стол”, – говорит Таутвидас Барштис, генеральный директор KG Group. Он считает, что намного эффективнее выращивать и перерабатывать сырье в одной и той же стране, так как экономически это более выгодно. Если же сырье производится в одной стране, а готовый продукт – в другой, происходит отток денег из страны, создается меньше рабочих мест. На KG Group работает более 3000 человек.

KG Group, в состав которой входят Kauno Grudai, Vilniaus paukstynas и Kaisiadoriu paukstynas, является одним из самых сильных бизнес-объединений в Литве. Прогнозируемый оборот на текущий год – 489 млн. евро. Компания представляет 11 направлений сельскохозяйственного бизнеса, от выращивания зерна до производства кормов для скота и средств защиты растений. KG Group принадлежит единственное производство вермишели быстрого приготовления в странах Балтии. (rus.db.lv/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий